Спорт
31 мая 2015, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Градович проиграл бой Селби и лишился звания чемпиона мира (видео)

Градович проиграл бой Селби и лишился звания чемпиона мира (видео)
фото:
Российский боксер Евгений Градович лишился титула чемпиона мира в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии Международной боксерской федерации (IBF), проиграв бой британцу Ли Селби техническим нокаутом.

Градович — Селби: россиян проиграл бой техническим нокаутом

30 мая в Лондоне чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии Международной боксерской федерации (IBF) Евгений Градович не сумел отстоять титул в поединке с британцем Ли Селби.

Как сообщает BoxingScene, в седьмом раунде у Градович получил рассечение над правым глазом, а в следующем раунде — еще одно. В результате судья приостановил поединок, дав врачу осмотреть россиянина. Доктор рекомендовал рефери прекратить бой, после чего рефери присудил Селби победу техническим нокаутом.

Градович — Селби. ВИДЕО БОЯ

Таким образом, 28-летний россиянин уступил британцу чемпионский пояс IBF, которым владел с марта 2013 года.

Поражение от Селби стало первым в карьере Градовича

Отметим, что Градович потерпел первое поражение в карьере. На его счету также 19 побед (9 — нокаутом) и одна ничья в 21-м бою.

Для 28-летнего Селби этот титул чемпиона мира стал первым в карьере. Победа над Градовичем стала для уроженца Уэльса 21-й при одном поражении в 22-х поединках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF Российский боксёр сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии IBF
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела