Происшествия
30 мая 2015, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Глава American Express внезапно умер на борту самолета

Глава American Express внезапно умер на борту самолета
фото:
Президент American Express Эд Гиллиган внезапно скончался на борту корпоративного самолета, когда возвращался в Нью-Йорк из деловой поездки.

Точные причины смерти не называются. Известно лишь, что Гиллигану стало плохо во время полета. Ему было 55 лет, у него остались жена и четверо детей.

"Это очень тяжелая и действительно невообразимая потеря для всех нас, кто имел возможность работать с Эдом, — отмечается в письме генерального директора финансовой компании Кеннета Чено, опубликованном на ее сайте. — Наши мысли и молитвы с его женой Лизой и их четырьмя детьми — Кэти, Меган, Кевином и Шейном".

В письме также сообщается, что подробности инцидента станут известны на следующей неделе.

Гиллиган пришел работать в American Express около 35 лет назад. В 2007 году он стал вице-председателем компании, а еще через шесть лет — президентом.

Штаб-квартира American Express базируется в Нью-Йорке. Финансовая компания была основана в 1850 году и сейчас является одной из крупнейших в США, передает Newsru.com. American Express специализируется на обслуживании кредитных карт и работает примерно в 100 странах мира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентинский футболист Кристиан Гомес скончался прямо во время матча Аргентинский футболист Кристиан Гомес скончался прямо во время матча
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела