Политика
Происшествия
29 мая 2015, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили назначен губернатором Одесской области

Саакашвили назначен губернатором Одесской области
фото:
Украинский министр сообщил о назначении Саакашвили главой Одесской области, а тем временем сам Саакашвили предложил русским покинуть Крым.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко написал в своем фейсбуке, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен главой Одесской областной государственной администрации, сообщает «Интерфакс».

«Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!!!», — написал министр в пятницу вечером.

Однако, пока нет подтвержденияданной информации из других источников.

Тем временем экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил русским убраться из Крыма и отдать полуостров Украине, передает ТК «Звезда».

По его словам, бывшие украинские граждане, которые так любят Россию, могут переехать с полуострова на материковую территорию РФ.

 «Кому нравится оккупация — пусть едут в Россию. В Симферополе открыт аэропорт. Он работает. Там самолеты, которые летают в Россию. В чем проблема? Кто эти люди?», — сказал экс-президент Грузии и советник президента Украины Михаил Саакашвили.

Напомним, Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского государственного переворота на Украине, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором более 90% проголосовавших высказались за присоединение к России. Договор о присоединении был подписан 18 марта. Несмотря на это, Киев и западные страны по-прежнему считают Крым территорией Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили не смог построить дом и купить машину в Киеве Саакашвили не смог построить дом и купить машину в Киеве
Госдеп США объяснил Грузии, зачем Украине Саакашвили Госдеп США объяснил Грузии, зачем Украине Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела