Происшествия
29 мая 2015, 07:11 | Автор: Иван Рутов

В Киеве у магазина Roshen произошел взрыв

В Киеве у магазина Roshen произошел взрыв
фото:
Киевская милиция начала расследование по факту взрыва возле магазина Roshen и сразу посчитала это хулиганством.

Киевская милиция начала расследование по факту взрыва возле магазина Roshen на улице Тимошенко в Оболонском районе украинской столицы. По факту взрыва, который произошел в магазине Roshen в Киеве, возбуждено дело по статье «хулиганство». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте киевской милиции.
По данным правоохранителей, взрыв произошел около 23 часов в четверг. В результате инцидента никто не пострадал.

По предварительной информации, сработало неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. В магазине ударной волной повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице.

Изъятые на месте происшествия предметы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД Украины.

В социальных сетях утверждается, что магазин атаковали из гранатомета, однако визуальных подтверждений этому нет. Другие источники пишут о взрыве у кондиционеров. Точная причина произошедшего пока устанавливается, пишет "Новое время".

На место происшествия также приехал начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук.

"Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой-то самодельной взрывчатке. Повторюсь, я вижу хулиганские действия. Информацию, будто стреляли из гранатомета по магазину, я опровергаю. Ну, а больше уже скажут взрывотехники", — сообщил Терещук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Казахстан изъял из продажи все конфеты "Аленка" и Roshen Казахстан изъял из продажи все конфеты "Аленка" и Roshen
Маркин отреагировал на заявление замгендиректора Roshen по поводу обысков Маркин отреагировал на заявление замгендиректора Roshen по поводу обысков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела