Политика
Происшествия
29 мая 2015, 06:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Порошенко пытались убить в день инаугурации

СМИ: Порошенко пытались убить в день инаугурации
фото:
Украина могла в очередной раз остаться без верховного лидера чуть ли не сразу после "потери" Януковича.

Пётр Порошенко мог погибнуть прямо в день своей инаугурации в июне 2014 года, рассказал начальник госохраны Валерий Гелетей. Год назад на пути следования кортежа новоизбранного президента было обнаружено ведро со взрывчаткой и гвоздями, передаёт «Звезда».

Ведро с бомбой было прикреплено на заборе возле администрации президента — по маршруту следования президентского кортежа. Сработать она должна была по сигналу мобильного телефона.

Порошенко тогда спас случай — охранники услышали шум кустов, через которые продирался неизвестный, который повесил ведро на ограду. После этого телохранители решили исследовать территорию и обнаружили взрывчатку.

Злоумышленнику удалось скрыться, о его судьбе ничего не сообщается.

Напомним, церемония инаугурации Петра Порошенко прошла в июне 2014 года в Верховной Раде. На ней присутствовали члены правительства и члены делегаций из 58 стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В дипломатическом квартале столицы Афганистана прогремел взрыв В дипломатическом квартале столицы Афганистана прогремел взрыв
Инаугурация Порошенко: полный текст речи президента Украины появился в Сети (ВИДЕО) Инаугурация Порошенко: полный текст речи президента Украины появился в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела