Происшествия
29 мая 2015, 05:57 | Автор: Иван Рутов

По горячим следам задержан убийца полицейского в Москве

По горячим следам задержан убийца полицейского в Москве
фото:
Им оказался 25-летний уроженец Азербайджана. Преступнику грозит пожизненное тюремное заключение.

Столичные правоохранители задержали по подозрении в убийстве полицейского Андрея Баннова, произошедшего на днях на МКАД, 25-летнего уроженца Азербайджана Немата Рашидова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МВД, злоумышленник уже признал свою вину. Ему грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

"В ходе беседы с сотрудниками Уголовного розыска подозреваемый Немат Рашидов признался в совершенном. Он раскаивается и просит прощения у семьи убитого", — цитирует агентство источник в полиции. При этом отмечается, что во время задержания преступник пытался оказать сопротивление оперативникам.

Как отмечает "Первый канал", на спецоперацию по задержанию подозреваемого в убийстве полицейского ушло всего несколько минут. Сначала 25-летний Немат Рашидов пытался оказать сопротивление, однако быстро сдался. Известно, что мужчина скрывался в квартире у знакомых почти двое суток и не ожидал появления правоохранителей.

Подозреваемый в убийстве полицейского в Москве
ФОТО: petrovka38.ru

Напомним, что в минувшую среду сотрудники правоохранительных органов по Южному административному округу Москвы задержали автомобиль "Газель", водитель которого оказал сопротивление и нанес ножевые ранения младшему сержанту полиции Андрею Баннову. 22-летний полицейский скончался на месте от полученных ран.

За несколько часов до этого преступник вместе с подельниками на Липецкой улице в Москве похитили терминал для оплаты и загрузил его в "Газель". При этом 22-летний полицейский Баннов той роковой для него ночью находился в составе группы быстрого реагирования.

После погони полицейским удалось догнать "Газель": две машины правоохранителей преградили дорогу бандитам, и те побежали в лесопарковую зону. Андрей Баннов смог догнать злоумышленника, однако Рашидов ударил его ножом. Коллеги вынесли своего товарища на руках на шоссе и оказали первую помощь, однако Андрей всё равно погиб.  

Добавим, что младший сержант в ближайшее время будет посмертно представлен к награде, а задержанный отправится под суд по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с убийцами столичного полицейского (видео) В Сети появилось видео с убийцами столичного полицейского (видео)
На юге Москвы полицейский погиб при попытке задержать подозреваемого На юге Москвы полицейский погиб при попытке задержать подозреваемого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела