Политика
28 мая 2015, 14:28 | Автор: Иван Рутов

Представитель НАТО пригрозил России ядерным ударом

Представитель НАТО пригрозил России ядерным ударом
фото:
НАТО обещает ядерную войну, если Россия захватит Прибалтику и Киев.

Официальный представитель Альянса чешский генерал Петр Павел заявил, что военный блок применит против России ядерное оружие. Правда, он постарался смягчить угрозу оговорками о том, что ядерный удар будет «тактическим» и только в случае «агрессии противника», передает ТК "Звезда".

Генерал также заявил на конференции по безопасности в Праге, что «при желании Россия сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток».

Подобные выводы, кстати, были давно уже сделаны мировыми военными экспертами, «теневым ЦРУ» Stratfor — вот только Россия, по мнению ведущих дипломатов, журналистов и политиков мира, не собирается ни атаковать Украину, ни «захватывать» мини-страны Прибалтики. Кстати, своим заявлением генерал НАТО дезавуировал слова Вашингтона о том, что США «не будут воевать за Украину» при любых раскладах.

Генерал Петр Павел с 1 июня 2015 года станет председателем военного комитета НАТО, в том числе отвечающим за объявление альянсом войны.

"НАТО имеет один существенный недостаток. Для того, чтобы принять оперативное решение нам нужно согласие всех членов альянса — 28 стран. Безусловно, это тормозит оперативность действий. Россия же примет такое решение в считанные минуты",- пугает генерал "русской угрозой". Он добавил, что НАТО "пришлось бы принимать решение о применении тактического ядерного оружия, как крайней меры", пишет PolitOnline.

Издание напоминает слова бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался — Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом — и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО с бывшим военнослужащим ВМС США и профессиональным разведчиком АНБ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО: Россия возьмет Киев и Прибалтику за два дня НАТО: Россия возьмет Киев и Прибалтику за два дня
США и НАТО не планируют размещать систему ПРО на Украине США и НАТО не планируют размещать систему ПРО на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела