Происшествия
28 мая 2015, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Борца с коррупцией задержали при получении взятки в тысяч в Москве

Борца с коррупцией задержали при получении взятки в  тысяч в Москве
фото:
Оперативник вымогал крупную сумму у американского бизнесмена.

Накануне в Москве сотрудниками службы собственной безопасности МВД России был задержан оперуполномоченный Главного управления экономического безопасности и противодействия коррупции МВД России при получении взятки в размере 500 тысяч долларов.


«Оперативникам службы собственной безопасности МВД стало известно, что сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у коммерсанта 500 тысяч долларов США за прекращение проверочных мероприятий. При передаче части денежной суммы подозреваемый был задержан», — цитирует РИА «Новости» источник в ведомстве.


По мнению правоохранителей, задержанный вымогал у американского бизнесмена внушительную сумму якобы за прекращение проверки в его отношении, поэтому предприниматель может избежать привлечения к уголовной ответственности.


«В действительности указанный сотрудник не только не проводил подобной проверки, но и не имел правовых оснований к привлечению коммерсанта к уголовной ответственности, а также не обладал соответствующими полномочиями», — добавили в СКР.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Параллельно служебную проверку проводит руководство ГУЭБиПК МВД России. Офицер будет уволен со службы, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аресты в ФИФА: выборы ЧМ-2018 и ЧМ-2022 по футболу поставили под сомнение Аресты в ФИФА: выборы ЧМ-2018 и ЧМ-2022 по футболу поставили под сомнение
Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки Глава сената Нью-Йорка задержан за шантаж и взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела