Происшествия
27 мая 2015, 12:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Главный украинский «киборг» избил 14-летнюю девочку

СМИ: Главный украинский «киборг» избил 14-летнюю девочку
фото:
Олега Микаца отстранили от должности за нападение на 4 человек, однако, по данным украинской прессы, власти пытаются замять скандал.

Журналисты "112 Украина" сообщили, что командир учебного центра вооруженных сил Украины "Десна" и бывший командир бригады, оборонявшей аэропорт Донецка Олег Микац отстранен от должности за нападение на 4 человек, а также за нанесение им телесных повреждений. Отмечается, что от его рук, в числе прочих, пострадала 14-летняя девочка.

"Две недели назад генерал Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с тем, что происходит, и в этот момент на базу попытался заехать на "таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части", — рассказал украинский журналист Юрий Бутусов.

По его словам, Микац остановил машину и буквально вытащил из нее водителя, а когда мужчина попытался оказать сопротивление, то военный избил его.

"На помощь мужу из машины выскочила жена. Генерал ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему", — добавил Бутусов.

При этом находившиеся на посту солдаты даже не попытались задержать нарушителя. Вместе с тем избитая девочка оказалась в больнице, где она несколько раз теряла сознание. Журналист отметил, что после случившегося представители властей пытались договориться с потерпевшими, чтобы те забрали своё заявление.
 
Украинский телеканал напоминает, что генерал Олег Микац получил известность после обороны донецкого аэропорта. Он был награжден орденом Богдана Хмельницкого, а в минувшем марте его перевели из руководства бригады в учебный центр "Десна".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 27 мая 2015: силовики Украины обстреляли Горловку, погибли 3 мирных жителя, в том числе ребенок (видео) Новости Новороссии 27 мая 2015: силовики Украины обстреляли Горловку, погибли 3 мирных жителя, в том числе ребенок (видео)
На украинском телевидение посмеялись над Порошенко и Коломойским На украинском телевидение посмеялись над Порошенко и Коломойским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела