Происшествия
27 мая 2015, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 27 мая 2015: силовики Украины обстреляли Горловку, погибли 3 мирных жителя, в том числе ребенок (видео)

Новости Новороссии 27 мая 2015: силовики Украины обстреляли Горловку, погибли 3 мирных жителя, в том числе ребенок (видео)
фото:
Последние новости Новороссии 27.05.2015: между тем миссия ОБСЕ зафиксировала движение танков в Донбассе и насчитала 170 взрывов возле Донецкого аэропорта.

В результате обстрела Горловки 25 мая 2015 погибли 3 мирных жителя, в том числе 11-летнняя девочка

По словам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, три мирных жителя стали жертвами обстрела Горловки украинскими силовиками. Пострадали ещё четверо.

"Три человека погибли: 11-летняя девочка, ее отец и еще один мирный житель", — приводит слова Басурина LifeNews. Уточняется, что в числе пострадавших находятся трое мирных жителей и один ополченец.

Представитель ДНР отметил, что накануне силовики обстреляли город Горловку в Донецкой народной республике. Один из снарядов попал в жилой дом. Из-под завалов были извлечены двое детей. Они чудом не получили серьезных травм.

Наблюдатели ОБСЕ уже проинформированы о произошедшем. Басурин уверен, что очередной обстрел лишь подтверждает тот факт, что украинские силовики так и не отвели тяжелое вооружение от линии соприкосновения. В противном случае боеприпасы бы просто не долетели до Горловки, передаёт НТВ.

В ОБСЕ насчитали 170 взрывов в районе аэропорта Донецка

Наблюдатели миссии ОБСЕ "из-за ограничений безопасности" не смогли посетить село Широкино под Мариуполем и город Авдеевку, расположенный в 15 километрах от Донецка.

В ходе проверки сотрудники ОБСЕ обнаружили на территории ДНР три боевых танка Т-64, а еще один такой танк они нашли в районе, контролируемом ВСУ.  Еще 15 артиллерийских орудий и 6 реактивных систем, обнаруженных наблюдателями ранее, исчезли.

Кроме того, в районе аэропорта города Донецка, находящегося под контролем ополченцев ДНР, также продолжились бои. Накануне наблюдатели ОБСЕ зафиксировали не менее 170 взрывов в районе воздушной гавани. Об этом говорится в отчёте миссии, опубликованном 26 мая 2015.

В Луганской области погибли двое бойцов "Айдара"

За неделю в Луганской области погибли двое бойцов батальона "Айдар".

"Сегодня (26 мая — ИФ) мы понесли еще одну утрату — в районе Золотого погиб боец 2-й афганской штурмовой роты… 22 мая 2015 года при выезде на боевое задание погиб боец 2-й афганской штурмовой роты нашего батальона… 1965 года рождения", — цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе батальона.

При этом источник утверждает, что якобы 26 мая бойцы батальона попали под обстрел, в результате чего несколько бойцов получили осколочные ранения. Одному из силовиков удалили осколок из плеча, и он вернулся на позиции, отказавшись от госпитализации.

Далее вернувшийся на позиции боец якобы снова оказался под обстрелом и получил множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью. В свою очередь, погибший 22 мая представитель "Айдара" также был смертельно ранен при выезде на боевое задание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины на 26 апреля: Батальон ОУН отказался подчиняться киевским властям Новости Новороссии и Украины на 26 апреля: Батальон ОУН отказался подчиняться киевским властям
Новости Новороссии и Украины на 26 мая: Силовики провели минометный обстрел по киевскому району Донецка Новости Новороссии и Украины на 26 мая: Силовики провели минометный обстрел по киевскому району Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела