Калейдоскоп
Политика
26 мая 2015, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Кенийский адвокат сватается к дочери Барака Обамы

Кенийский адвокат сватается к дочери Барака Обамы
фото:
Феликс Кипроно с нетерпением ждет визита президента США в Кению, чтобы обсудить с ним вопросы сватовства.

Обеспечить будущее своей жены, подарив ей целое стадо домашней скотины. Такое необычное свадебное предложение дочери президента США Барака Обамы сделал юрист из Кении Феликс Кипроно, который прославился, защищая обвиняемого в преступлениях против человечности премьер-министра страны Уильяма Руто, передает МИР 24.

О своем намерении пылкий влюбленный заявил в интервью местным СМИ. По его словам, он уже давно заглядывается на 16-летнюю Малию Обама и намерен писать письмо в США. С 2008 года, когда ей было всего 10 лет юноша ни с кем не вступал в романтические отношения, обещав быть верным ей, и попросил свою семью помочь собрать выкуп.

«Люди могут счесть, что я делаю это ради денег ее семьи, но это неправда, моя любовь истинна», — заявил Кипроно.

Он готов отдать за Малию в качестве традиционного выкупа 50 коров, 70 овец и 30 коз, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Express. Кипроно рассказал, что намерен отправить американскому президенту послание, в котором попросит взять с собой в поездку Малию. Жених хочет оставить Малию на земле своих предков и обещает научить будущую жену доить коров и готовить кенийские блюда и напитки. Кипроно подчеркнул, что в жилах его избранницы течет и кенийская кровь (ее отец, Барак Обама, наполовину кениец, а мать Малии Мишель является потомком негров-рабов).

Фото: юрист из Кении Феликс Кипроно

Он также заявил, что если Обама примет его сватовство, то помолвка с «любовью всей его жизни» будет уникальной. По словам юриста, он предполагает удивить девушку кенийскими традициями: повязать ей на голову сакральное растение в знак того, что она — его королева, и вместо шампанского угостить напитком мурзик (это йогурт с добавлением золы местных деревьев).

Между тем, несмотря на свои постоянные апелляции к народным традициям, Феликса Кипроно вряд ли можно считать простым кенийцем. Также по информации в Facebook, он — студент Оксфорда. Несмотря на то, что молодой человек не сдал экзамен на адвоката, он был защитником вице-президента страны Уильям Руто, которому вменяли в вину совершение преступлений против человечности во время политического кризиса в Кении в 2007-2008 годах. По версии прокуроров Международного уголовного суда, кандидат в президенты Ухуру Кениата (нынешний президент) и его соратники устроили в стране беспорядки после поражения на выборах. Однако в декабре 2014 года обвинения с них были сняты из-за отсутствия доказательств.

Примечательно, что когда Ухуру Кениата, избранный в 2013-м, в том же году уехал в Гаагу разбираться с обвинениями, Кипроно настаивал, чтобы его клиента сделали президентом вместо уехавшего главы государства, писал The Nairobian.

Отметим, что семья Обамы известна в Кении. В частности, его брат по отцу был соперником Кениаты в ходе выборов президента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter Барака Обамы побил рекорд Роберта Дауни-младшего Twitter Барака Обамы побил рекорд Роберта Дауни-младшего
Обама завел аккаунт в Twitter: за день у него появилось 1,3 млн подписчиков Обама завел аккаунт в Twitter: за день у него появилось 1,3 млн подписчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела