Политика
26 мая 2015, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Марин Ле Пен: Франция ввела санкции против РФ под давлением США

Марин Ле Пен: Франция ввела санкции против РФ под давлением США
фото:
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с лидером французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с лидером французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. После дискуссии в закрытом режиме политик заявила журналистам, что Франция подверглась влиянию США в вопросе санкций против РФ, пишет "Российская газета".

Встреча в Госдуме продолжалась около 40 минут и носила закрытый для прессы характер. После на сайте Госдумы появилось сообщение о том, что Нарышкин поздравил председателя французской партии с успешными выборами в Европарламент, а также в регионах, где партия приобрела дополнительные места.

После встречи французский политик заявила российским журналистам, что причина проблем в отношениях двух стран в том, что "французское правительство — как прошлое, так и нынешнее — очень подвержено влиянию американцев".

"Надо сказать, что США сыграли большую роль в принятии санкций против России", — добавила она. На вопрос о том, существует ли вероятность изменений в политике официального Парижа по отношению к РФ, Ле Пен с улыбкой ответила: "Середина 17-го года, выборы Марин Ле Пен президентом республики".

Политик также подчеркнула, что у нее с Нарышкином "часто схожее видение при анализе ситуации", если речь идет о важных вопросах международной повестки.

"Я думаю, что развитие ситуации в мире требует, чтобы мы могли обмениваться мнениями по таким важным темам, как кризис на Украине, ухудшение ситуации с "Исламским государством", опасность терактов, финансовая обстановка в мире — поскольку мы не застрахованы от нового экономического кризиса, в частности, в связи с проблемами Греции, Италии", — сказала Ле Пен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России впервые закрыты сайты по продаже попавших под санкции продуктов В России впервые закрыты сайты по продаже попавших под санкции продуктов
Путин подсчитал убытки от санкций против России Путин подсчитал убытки от санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела