Происшествия
26 мая 2015, 05:53 | Автор: Иван Рутов

На Мексику обрушился мощный торнадо: свыше 200 пострадавших

На Мексику обрушился мощный торнадо: свыше 200 пострадавших
фото:
Стихия всего за шесть секунд разрушила мексиканский город Сьюдад-Акунья.

В Мексике в результате торнадо, обрушившегося на город Сьюдад-Акунья на границе с США, погибли по меньшей мере 13 человек, пострадали ещё 230, трое из них — дети.

Сильнейший за всю историю метеонаблюдений разгул стихии пришёлся на раннее утро. Всего за шесть секунд торнадо практически полностью разрушил город: оказались повреждёнными около 400 домов, перевернуты десятки автомобилей, включая школьный автобус, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники. При этом отмечается, что число пострадавших может вырасти, так как спасатели продолжают разбирать завалы.

В городе объявлено чрезвычайное положение. В школах Сьюдад-Акуньи приостановлены занятия. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что посетит город и собственными и лично оценит масштаб нанесённого ущерба.

Добавим, что в городе развернуты восемь временных убежищ для пострадавших и оставшихся крова людей.

Разрушительный торнадо в Мексике был вызван тем же циклоном, что спровоцировал  сильнейшие ливни в соседнем штате Техас в США. Там в результате вызванных дождями наводнений погиб один человек, еще 12 числятся пропавшими без вести.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган в Челябинске 14 июня, накрывший ильменский фестиваль-2014, заснял житель Миасса (ФОТО, ВИДЕО) Ураган в Челябинске 14 июня, накрывший ильменский фестиваль-2014, заснял житель Миасса (ФОТО, ВИДЕО)
Во время торнадо в Небраске дом взлетел в воздух, а потом вернулся на своё место Во время торнадо в Небраске дом взлетел в воздух, а потом вернулся на своё место
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела