Калейдоскоп
25 мая 2015, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Анонс польской игры о подлодке "Курск" возмутил россиян

Анонс польской игры о подлодке "Курск" возмутил россиян
фото:
В свою очередь, создатели уверены, что их проект поможет ответить на вопросы произошедшей трагедии.

Российских пользователей Сети возмутил анонс польской игры о затонувшей подлодке "Курск". На данный момент был опубликован только рекламный ролик игры, однако россияне уже во всю выражают своё недовольство в комментариях.

Как сообщает ИноТВ, новая компьютерная игра под названием "Курск" соединит в себе элементы приключений и ужаса. На её создание разработчиков польской студии Jujubee в Катовицах вдохновила трагедия, произошедшая в 2000 году. 

Глава студии Михаил Стенпень заявил на пресс-конференции, что история российской подлодки всё ещё вызывает множество споров.

"Мы надеемся, что наша игра поднимет эти вопросы и одновременно даст ответы на некоторые из них", — приводит его слова издание.

Однако комментаторы в Сети всячески выражают своё возмущение. Так, один из пользователей полагает, что авторы проекта лишились разума, а другой говорит о том, что с аналогичным успехом можно было бы создать игру по мотивам терактов 11 сентября 2001 года в Центре всемирной торговли в США.

Добавим, что выход игры "Курск" на ПК намечен на конец следующего года, а чуть позже она появится на консолях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: приговор Васильевой возмутил российских заключенных СМИ: приговор Васильевой возмутил российских заключенных
Блогеров возмутили "выкинутые на свалку" портреты фронтовиков "Бессмертного полка" Блогеров возмутили "выкинутые на свалку" портреты фронтовиков "Бессмертного полка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела