Происшествия
Спорт
24 мая 2015, 16:48 | Автор: Иван Рутов

Михаил Южный снялся с Roland Garros, избив себя ракеткой

Михаил Южный снялся с Roland Garros, избив себя ракеткой
фото:
Российский теннисист Михаил Южный снялся с «Ролан Гаррос» из-за того, что избил себя ракеткой по голове.

Российский теннисист Михаил Южный не смог завершить матч первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который в воскресенье 24 мая стартовал в Париже. Причиной тому стало эмоциональное поведение спортсмена, сообщает "Обозреватель".

В стартовом поединке с боснийцем Дамиром Джумхуром 32-летний рос, зансиянин, занимающий в мировом рейтинге 70-е место, проиграл два сета почти без борьбы (2:6, 1:6).

После очередной ошибки Михаил пришел в ярость и принялся избивать себя ракеткой по голове. В порыве гнева Юный ударил себя 11 раз.

После этого россиянин отказался от продолжения турнира и покинул парижские корты.

Отметим, что Южный не впервые прилюдно занимается самобичеванием. В 2008 году на турнире "Майами Опен" он также болезненно отреагировал на поражение от Николаса Альмагро. Со злости и досады он трижды ударил себя ободом ракетки по голове, из-за чего у спортсмена началось обильное кровотечение. Пришлось даже остановить матч и вызвать на корт врача, напоминает Newsru.com.

Тот поединок против Альмагро Михаил, кстати, все же выиграл на тай-брейке решающего сета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Южный вернулся в десятку сильнейших теннисистов планеты Михаил Южный вернулся в десятку сильнейших теннисистов планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела