Происшествия
24 мая 2015, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Украинский отряд «Тени» признались в убийстве Мозгового

Украинский отряд «Тени» признались в убийстве Мозгового
фото:
Ответственность за убийство командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового взяли на себя украинские партизаны из группы «Тени». Тем временем в Госдуме считают, что Мозгового могли убить западные спецслужбы.

Сегодня выяснилось, что за кровавой расправой над лидером луганских ополченцев Алексеем Мозговым стоит украинский партизанский отряд «Тени», передаетНТВ.

В убийстве, совершенном накануне вечером, признался глава отряда Александр Гладкий. Согласно сообщению в соцсетях, нападение на Мозгового и его соратников произошло недалеко от населенного пункта Михайловка.

«Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около населенного пункта Михайловка на повороте трасса Перевальск — Луганск. Мы сразу ушли. Уходили в сторону Лотиково, потом дали круг и через населенный пункт», — написалАлександр Гладкий.

Кроме того, он разместил якобы комментарии непосредственных участников операции, сообщает ТК «Звезда». «Монки сработали одновременно, на левую сторону, где Мозговой сидел сзади, основной удар пошел… Его сразу взрывом, но еще хрюкал, дали две очереди, перестал хрюкать», — приводит Гладкий впечатления одного из партизан.

 «Джип "Тойота" цвета хаки, стекла тонированные, …сзади, на заднем мосту сработало, …только трое спереди вылезли, вот их мы и положили, может в машине просто трупов больше получилось, вот и передают, что с Мозговым семь человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади одно месиво», — продолжает делиться воспоминаниями бойцов лидер «Теней».

Между тем LifeNewsопубликовал шокирующие кадры в места гибели Мозгового

По словам главы партизан, за их головы объявлена награда в 300 тысяч долларов и 100 тысяч долларов обещано тем, кто предоставит информацию о их местонахождении.

Тем временем в Госдуме считают, что Мозгового могли убить западные спецслужбы.

«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады „Призрак“ самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских — тот же стиль, те же методы», — заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия», член комитета по оборонеФранц Клинцевич.

Напомним, в ЛНР продолжают изучать обстоятельства гибели Мозгового. Машина, на которой он передвигался, попала в засаду. Под ней взорвался фугас, а затем с нескольких точек был открыт пулеметный огонь. Погибли около семи человек — все, кто находился в салоне. Не исключено, что за машиной Мозгового следили.

Алексей Мозговой возглавлял 4-й батальон территориальной обороны Луганской народной республики. Он был создан на базе бригады «Призрак», которой он командовал ранее. Она принимала участие в боевых действиях практически на всех фронтах Донбасса, в том числе и под Дебальцевым, где ополчению удалось взять в окружение около 7 тысяч украинских военных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Командир бригады «Призрак» Мозговой убит в результате покушения Командир бригады «Призрак» Мозговой убит в результате покушения
В Киев огласил перечень стран, тормозящих ассоциацию Украины с Евросоюзом В Киев огласил перечень стран, тормозящих ассоциацию Украины с Евросоюзом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела