24 мая 2015, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Основатель «Эха Москвы» Сергей Корзун покинул радиостанцию

Основатель «Эха Москвы» Сергей Корзун покинул радиостанцию
фото:
В свою очередь главный редактор Алексей Венедиктов назвал уход Корзуна ошибочным шагом.

Основатель и первый главред «Эха Москвы» Сергей Корзун больше не работает на радиостанции, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой сообщение в блоге Корзуна.

По его словам, того «Эха», которое он создавал в 1990 году, больше нет, поскольку у него случилась «смерть мозга».

«Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения», — сообщил Корзун.

Он также добавил, что не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора» Леси Рябцевой.

«На мой взгляд, "Эхо Москвы" сегодня предает свою базовую целевую аудиторию… Нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья», — написал Корзун. По его словам, прежней задачей радиостанции была презентация «всех значимых точек зрения», а в настоящее время «Эхо» позволяет себе «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения».

В свою очередь главный редактор Алексей Венедиктов прокомментировал увольнение Корзуна в Twitter. «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту», — говорится в сообщении. Он также назвал уход Корзуна ошибочным шагом и заявил, что сохранит за молодыми журналистами возможность высказываться.

Сергей Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года был ее главным редактором. Затем он работал генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора. До недавнего времени являлся ведущим передачи «Особое мнение», выходящей в эфире «Эха Москвы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Арбате в Москве повесили баннер, обличающий Навального, Немцова, Венедиктова и Ходорковского На Арбате в Москве повесили баннер, обличающий Навального, Немцова, Венедиктова и Ходорковского
Навальный задержан у здания радиостанции «Эхо Москвы» Навальный задержан у здания радиостанции «Эхо Москвы»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела