Происшествия
22 мая 2015, 16:56 | Автор: Иван Рутов

На западе Москвы прогремел мощный взрыв

На западе Москвы прогремел мощный взрыв
фото:
Взрыв прозвучал в столице неподалеку от Троекуровского кладбища в районе улиц Рябиновая и Багрицкого.

Очевидцы сообщают о взрыве в районе МКАД на западе Москвы в столичном районе Очаково-Матвеевское, передает «Интерфакс».

Фото: @nikitachurilov1 / Instagram

По словам очевидцев, примерно в 17:15 на западе Москвы, в районе улиц Рябиновая и Багрицкого во время грозы прогремел громкий взрыв, после чего в воздух стал подниматься столб черного дыма. Отмечается также, что звук взрыва очевидцы слышали примерно в трех километрах от места происшествия.

Тем временем по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Москве, в 17:39 мск в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС поступило сообщение о пожаре на Рябиновой улице.

«Что горит и площадь уточняются, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 17:47 по московскому времени», — сказал сотрудник пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что взрыв произошел на складе для хранения макулатуры, после чего начался пожар на площади 150 квадратных метров.

Устанавливается, что именно взорвалось в складском здании.

Причиной взрыва и пожара стал удар молнии в газовый баллон, сообщает столичный главк МЧС, сообщают РИА Новости. Окончательно причина пожара будет устанавливаться дознавателями и специалистами Судебно-экспертного центра ГУМЧС России по Москве после завершения всех работ на сгоревшем объекте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 9 мая 2015: бойцы ВСУ пытались перевезти ведро взрывчатки в Донбасс (видео) Новости Новороссии и Украины 9 мая 2015: бойцы ВСУ пытались перевезти ведро взрывчатки в Донбасс (видео)
Российские учёные сняли падение "Прогресса" над Южной Африкой Российские учёные сняли падение "Прогресса" над Южной Африкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела