Происшествия
21 мая 2015, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Под Днепропетровском мужчину зарезали за выкрик «Слава Украине!»

Под Днепропетровском мужчину зарезали за выкрик «Слава Украине!»
фото:
Под Днепропетровском мужчину зарезали за выкрик «Слава Украине!»

В Днепродзержинске произошло убийство, которое якобы было спровоцировано криком «Слава Украине!», сообщается на сайте МВД Украины по Днепропетровской области.

По данным правоохранительных органов, вечером среды, 20 мая на центральной площади им. Дзержинского завязалась драка между двумя группами отдыхающих, в результате которой один человек погиб, а его приятель попал в больницу с ножевым ранением.

В одной группе конфликтующих были двое мужчин 38 и 45 лет, в другой – более молодые люди, 23-25-летнего возраста. Как выяснилось, конфликт завязался после того, как молодой человек выкрикнул «Слава Украине!», однако ответного клича не последовало, а последовала поножовщина.

Правоохранительные органы сообщают, что мужчины уже задержаны, в отношении убийцы возбуждено уголовное дело (ст. 115 УК Украины «умышленное убийство»). Им грозит наказание по статье "Умышленное убийство" на срок от 7 до 15 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге боец смешанных единоборств зарезал футболиста из Азербайджана В Екатеринбурге боец смешанных единоборств зарезал футболиста из Азербайджана
В Башкирии зарезали и сожгли пять человек В Башкирии зарезали и сожгли пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела