Калейдоскоп
Политика
20 мая 2015, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Twitter Барака Обамы побил рекорд Роберта Дауни-младшего

Twitter Барака Обамы побил рекорд Роберта Дауни-младшего
фото:
Микроблог американского президента попал в Книгу рекордов Гинесса.

Американский президент Барак Обама установил мировой рекорд: глава Белого дома США набрал один миллион подписчиков в своём личном Twitter-аккаунте @POTUS за самый короткий промежуток времени. Соответствующая информация приведена на сайте Книги рекордов Гиннесса.


Соответствующее число читателей Барак Обама сумел получить менее, чем за 5 часов после создания профиля.


К такому событию в аккаунте Twitter Government (@gov) появилась специальная анимационная карта, показывающая, в каких странах и как быстро микроблог Обамы набрал популярность.


Вместе с тем, президент США имеет другой аккаунт — @BarackObama с почти 60 миллионами подписчиков. Его ведут помощники главы государства, тогда как лично написанные Обамой твитты появлялись там редко.


К настоящему моменту в личном профиле Обамы значатся более 2 миллионов подписчиков. Всего же там опубликованы только три записи, одна из которых отсылает к шутливой переписке с экс-президентом США Биллом Клинтоном.


Напомним, что свой личный аккаут в Twitter Барак Обама завел 18 мая 2015. При этом POTUS представляет собой полное названия должности американского лидера и расшифровывается как President of the United States (президент США).


Добавим, что предыдущий рекорд по скорости набора подписчиков в Twitter принадлежал известному голливудскому актеру Роберту Дауни-младшему: его микроблог собрал один миллион читателей за 23 часа и 22 минуты в прошлом апреле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама завел аккаунт в Twitter: за день у него появилось 1,3 млн подписчиков Обама завел аккаунт в Twitter: за день у него появилось 1,3 млн подписчиков
США запустят новые проекты в соцсетях для информационной войны с Россией США запустят новые проекты в соцсетях для информационной войны с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела