Происшествия
20 мая 2015, 11:43 | Автор: Иван Рутов

У Бермудов спасли севший на мель круизный лайнер с 3,7 тыс. человек на борту

У Бермудов спасли севший на мель круизный лайнер с 3,7 тыс. человек на борту
фото:
Севший на мель в районе Бермудских островов круизный лайнер вышел на глубину.

Круизный корабль, на борту которого более 3,7 тысячи человек, сел на мель недалеко от Бермудских островов, сообщает РИА Новости со ссылкой на американский телеканал WCVB службу береговой охраны США.

Корабль Norwegian Dawn сел на мель вскоре после того, как вышел из порта на Бермудских островах. Он направлялся в Бостон.

На борту корабля находятся 2,675 тысячи пассажиров и 1062 члена экипажа. В настоящий момент служба береговой охраны США выясняет обстоятельства случившегося. Данных о пострадавших нет.

Корабль сель на мель после столкновения с коралловым рифом. Перед этим Norwegian Dawn на некоторое время потерял тягу из-за проблем с питанием судна.

Однако вскоре лайнер Norwegian Dawn, севший на мель недалеко от Бермудских островов, благодаря приливу вышел на глубокую воду и встал на якорь для проверки днища, сообщила компания-владелец судна Norwegian Cruise Line, пишет "Интерфакс".

В заявлении компании подчеркивается, что "никто из гостей и членов экипажа судна абсолютно не пострадал".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
При работах по подъёму лайнера Costa Concordia погиб водолаз При работах по подъёму лайнера Costa Concordia погиб водолаз
На борту круизного лайнера 172 человека заразились норовирусом На борту круизного лайнера 172 человека заразились норовирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела