Калейдоскоп
20 мая 2015, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Учёные выяснили, что нужно человеку для счастья

Учёные выяснили, что нужно человеку для счастья
фото:
Специалисты рассказали, что нужно делать для ощущения счастья.

Исследователи в очередной раз поделились рецептом счастья. На этот раз специалисты выяснили — для того, чтобы чувствовать себя счастливым, необходимо путешествовать.


Целью работы, проведённой Гарвардским университетом совместно с научным центром Cancer Research, стало выявление факторов, благотворно влияющих на психологическое состояние человека.


В результате учёные выяснили, что достижения счастья людям необходимо совершать путешествие 1-2 раза в месяц, при этом необязательно, чтобы эти поездки были дальними и долгими: оказалось, что даже визит в ближайший город может благотворно сказаться на психике человека. Самое главное в этом — смена обстановки и новые впечатления. По словам специалистов, неизведанная местность способна вызвать у человека позитивные эмоции и ощущение счастья.


Вместе с тем, нельзя путешествовать слишком часто, так как это может превратиться в обыденность, что, в свою очередь, снизит или вовсе уничтожит эффект, влияющий на уровень счастья, пишет vistanews.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, как физические нагрузки влияют на риск смерти Ученые выяснили, как физические нагрузки влияют на риск смерти
Ученые выяснили, что электронная почта может быть опасна для здоровья Ученые выяснили, что электронная почта может быть опасна для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела