Происшествия
Спорт
20 мая 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Бывшая домработница Емельяненко после оглашения приговора бойцу опасается расправы

Бывшая домработница Емельяненко после оглашения приговора бойцу опасается расправы
фото:
По словам Полины Степановой, в её адрес поступали угрозы со стороны друзей борца.

Пострадавшая от действий скандально известного борца смешанных единоборств Александра Емельяненко Полина Степанова заявила, что друзья спортсмена, приговоренного накануне к 4 годам 6 месяцам лишения свободы за изнасилование, угрожали её во время следствия.

"Во время следствия ко мне поступали угрозы от друзей борца. Первый звонок по скайпу был в декабре 2014 года, когда его друг заявил, что я получу перо под ребра. А месяц назад мне позвонили по телефону и сказали, что дадут мне деньги, чтобы я поменяла показания. Если я этого не сделаю, они найдут меня и моего ребенка. Они сказали, что знают, где находится мой сын", — цитирует LifeNews пострадавшую.

Пострадавшая Полина Степанова ФОТО: НТВ

Полина Степанова отметила, что в целом довольна решением суда и надеется, что апелляция, которую, вероятно, подадут адвокаты борца, не повлияет на решение.

"Я довольна приговором суда, до последнего момента я не думала, что его посадят, и очень рада, что правосудие восторжествовало. Это был для нас тяжелый бой. Я надеюсь, что это окончательный приговор, надеюсь, что после апелляции ничего не изменится и он будет сидеть", — сказала девушка.

Добавим, что о решении судьи потерпевшая узнала по телефону от своего адвоката. Девушки не было на заседании суда, однако она пришла на брифинг, организованный её защитниками.

Напомним, что по версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов в Пересветовом переулке в российской столице Александр Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, которая убиралась в его квартире.

При этом под угрозами он склонил пострадавшую к употреблению неустановленных наркотических средств, а также забрал её паспорт из сумки. Спортсмен был задержан 9 мая в Тамбове после того, как он попал в ДТП. Своей вины борец не признает.

Ранее прокуроры отказались от обвинения Емельяненко в склонении к употреблению наркотических средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы
Прокуратура потребовала пять лет тюрьмы для Емельяненко Прокуратура потребовала пять лет тюрьмы для Емельяненко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела