Происшествия
19 мая 2015, 17:27 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Баку 19 мая унес жизни 16 человек (фото, видео)

Пожар в Баку 19 мая унес жизни 16 человек (фото, видео)
фото:
19 мая в многоэтажном жилом доме в Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 16 человек, трое из которых - дети. Пострадали 63 человека.

Пожар в Баку унес жизни 16 человек, в том числе 3 детей

Днем 19 мая в Баку загорелся жилой 16-этажный дом. Огонь мгновенно распространился столь стремительно, что в считанные минуты многоэтажка превратился в горящий огненный столб.

Очевидцы происшествия снимали полыхающий дом на видео рассказывали, что дым молниеносно окутал все 16 этажей здания, многие жильцы не успели покинуть квартиры.

Фото: 1NEWS.AZ

Несколько пожарных расчетов и вертолет тушили огонь около 4 часов.

В результате пожара погибли 16 человек, в том числе трое детей. Также сообщается о 63 пострадавших. Они сейчас находятся в больнице. Об этом сообщает 1NewsAZ со ссылкой на пресс-службу Минздрава Азербайджана.

Пострадавших госпитализировали в клинический медицинский центр №1. Известно, что их распределили в отделение токсикологии, институт травматологии и ортопедии и ожоговое отделение. Не исключено, что число жертв вырастет — у многих пострадавших сильнейшие ожоги и отравление угарным газом.

Пожар в Баку возник из-за некачественных материалов — генпрокурор

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов уже назвал причину возгорания. По его словам, пожар произошел из-за некачественных материалов, которые использовались при облицовке здания.

Пожар в Баку 19 мая 2015. Видео

Глава компании, которая делала облицовку, уже задержан и дает показания, сообщает НТВ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия", "халатность, приведшая к тяжким последствиям".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился сформировать специальную комиссию, которая всесторонне расследует причины пожаров в жилых домах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На ВДНХ вспыхнул сильный пожар На ВДНХ вспыхнул сильный пожар
Пожар в общежитии РНИМУ им. Пирогова: пострадали 42 человека (видео) Пожар в общежитии РНИМУ им. Пирогова: пострадали 42 человека (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела