Происшествия
19 мая 2015, 11:35 | Автор: Иван Рутов

В Чувашии женщина сделала своему сыну смертельный укол от простуды

В Чувашии женщина сделала своему сыну смертельный укол от простуды
фото:
Четырёхлетний мальчик скончался от сильной аллергической реакции.

Жительница одного из сел Моргаушского района Чувашии пойдёт под суд из-за убийства своего 4-летнего сына по неосторожности. Как сообщается на сайте СУ Следственного комитета России по республике, мать пыталась самостоятельно вылечить сына от простуды и сделала ему укол с лекарством, вызвавшим сильную аллергическую реакцию.


«Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Моргаушского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — отмечается в сообщении ведомства.


По данным правоохранителей, 11 февраля 2015 года обвиняемая купила в аптеке без рецепта врача несколько лекарственных препаратов, послечего женщина, не имеющая медицинского образования, без назначения врача сделала внутримышечную инъекцию своему 4-летнему сыну с признаками простудного заболевания, предположительно, ангины.


«В результате этих неумышленных действий матери ребенок скончался от ангионевротического отека, вызванного внутримышечным введением «Лидокаина», в тот же день спустя короткий промежуток времени в реанимационном отделении Моргаушской центральной районной больниц», — сообщает источник в СК.


Также прокуратурой Моргаушского района, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией»)» КоАП РФ, в отношении владельца аптеки, в которой обвиняемая купила лекарственный препарат без рецепта врача.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье медсестра избила ребенка, чтобы сделать ему укол В Приморье медсестра избила ребенка, чтобы сделать ему укол
В Татарстане 10 человек впали в шок после укола у стоматолога В Татарстане 10 человек впали в шок после укола у стоматолога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела