Калейдоскоп
18 мая 2015, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Выбросы сероводорода в Москве могут осуществлять до 80 источников

Выбросы сероводорода в Москве могут осуществлять до 80 источников
фото:
Директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов в эфире телеканала РБК предупредил москвичей об угрозе их здоровью и экологии Москвы.

В ходе обсуждения возможных виновников появления над Москвой 10 ноября прошлого года сероводородного облака, Пукалов заявил, что, по его данным, в столице насчитывается до 80 потенциальных источников выбросов сероводорода, сообщает Утро.ру.

"На наш проект "Экологическая карта Москвы" ежедневно приходят жалобы от жителей по различным природоохранным нарушениям в столице" — заявил Пукалов — "Большое число жалоб, наверное, большее, касается Юга и Юго-Востока Москвы".

Что же касается выбросов 10 ноября, то здесь, по мнению Романа Пукалова, поиски виновного далеки от завершения.

"Меня трудно заподозрить в каких-то благостных отношениях к Московскому нефтеперерабатывающему заводу, но огульно обвинять МНПЗ я бы сейчас не стал", — отметил он.

По словам представителя "Зеленого Патруля", только в Капотне, помимо МНПЗ, находится еще четырнадцать хозяйствующих субъектов, занимающихся деятельностью, загрязняющей атмосферный воздух.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запах сероводорода в Москве сегодня, 17 декабря 2014 снова ощущается в городе Запах сероводорода в Москве сегодня, 17 декабря 2014 снова ощущается в городе
Запах гари в Москве сегодня стал причиной ухудшения экологичекой обстановки Запах гари в Москве сегодня стал причиной ухудшения экологичекой обстановки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела