Происшествия
18 мая 2015, 13:07 | Автор: Иван Рутов

В ЕАО директора психоневрологического интерната будут судить за сексуальное насилие

В ЕАО директора психоневрологического интерната будут судить за сексуальное насилие
фото:
По версии следствия, директор биробиджанского интерната насиловал психически больных и маленького ребенка и записывал это на видео.

В Еврейском АО бывшие директор и двое работников Биробиджанского психоневрологического интерната обвиняются в сексуальном насилии над тремя пациентами и малолетним ребенком, сообщается на сайте СУ СК по области.

«По версии следствия, в период 2000–2009 годов обвиняемый организовал совершение насильственных действий сексуального характера в отношении трех граждан, содержащихся в интернате, и малолетнего мальчика, не являющегося воспитанником интерната», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передается в суд.

Как отмечается, названные эпизоды стали известны следователям в ходе расследования уголовного дела в отношении этого же фигуранта по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием установлено, что летом 2012 года обвиняемый незаконно израсходовал более 600 тыс. рублей личных средств пациентов интерната. Потерпевшими признаны 299 недееспособных граждан. Однако уголовное преследование за хищения было прекращено по амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
17-летний боец "Азова" рассказал об изнасилованиях и убийствах мирных жителей 17-летний боец "Азова" рассказал об изнасилованиях и убийствах мирных жителей
Педофил, изнасиловавший трех школьниц за 2 часа, задержан в Подмосковье Педофил, изнасиловавший трех школьниц за 2 часа, задержан в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела