Калейдоскоп
18 мая 2015, 10:26 | Автор: Иван Рутов

"Ночь музеев" в Москве из-за непогоды повторят

"Ночь музеев" в Москве из-за непогоды повторят
фото:
Власти столицы пообещали ещё раз провести полюбившуюся горожанам акцию.

Ночь музеев 2015 в Москве повторят из-за плохой погоды

Столичные власти приняли решение повторить акции Ночь музеев и День парков, так как плохая погода в Москве не позволила провести все запланированные мероприятия в полном объеме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

Собянин пообещал повторение Ночи музеев 23 мая 2015

"Сегодня замечательный день — Международный день музеев. Вчера прошли Дни исторического и культурного наследия Москвы, популярная акция Ночь в музее. К сожалению, из-за непогоды она не совсем удалась. Я думаю, что мы ее практически повторим в будущие выходные для того, чтобы все москвичи смогли воспользоваться возможностью еще раз посетить наши музеи", — пояснил градоначальник.

По словам главы департамента культуры столицы Александра Кибовского, в акциях приняло участие около 800 тысяч человек.

"Сотни тысяч людей пришли в музеи, несмотря на плохую погоду, стояли под дождем в очередях", — сказал он.

В Ночи музеев 2015 16 мая в Москве приняли участие 800 тысяч человек

Ожидалось, всего в мероприятиях примут участие два миллиона человек, однако Кибовский отметил, что 800 тысяч — это огромная цифра, если учесть погоду.

Напомним, что Ночь музеев представляет собо традиционную акцию, проводимую проводится по всему миру в преддверии или после Международного дня музеев (18 мая). Различные культурные учреждения устраивают на своих площадках экспозиции, экскурсии, киномарафоны, а также спектакли, концерты и перформансы. При этом зрители могут посетить все мероприятия в вечернее или ночное время.

В свою очередь, день парков празднуется во всем мире каждую третью субботу мая. Москва впервые приняла участие в акции в 2012 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ночь музеев 2015 в Москве и других городах пройдёт с 16 на 17 мая Ночь музеев 2015 в Москве и других городах пройдёт с 16 на 17 мая
В России 17 мая проходит Ночь музеев-2014 В России 17 мая проходит Ночь музеев-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела