Калейдоскоп
18 мая 2015, 09:44 | Автор: Иван Рутов

СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок"

СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок"
фото:
Правоохранители отказались возбуждать уголовное дело из-за скандального танца, а танцевальная школа "Кредо" возобновила занятия.

Сотрудники СК РФ в Оренбурге отказались возбуждать уголовное дело в отношении танцевальной студии «Кредо», поставившей резонансный номер «Пчелки и Винни-Пух».


«Уголовное дело по отношению школы-студии возбуждаться не будет, так как специалисты не нашли в действиях руководства школы развратных действий в отношении несовершеннолетних, незаконного изготовления порнографических материалов с изображением несовершеннолетних и халатности», — цитирует РИА «Новости» старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Анжелику Линькову.


При этом представитель ведомства не смогла ответить на вопрос о том, продолжит ли студия «Кредо» свою работу.


Позднее агентство со ссылкой на представителя ДК «Молодёжный», в котором арендует помещение «Кредо», сообщило, что танцевальная студия возобновила занятия.


Напомним, что скандальный ролик «Пчёлки и Винни-Пух» был опубликован на YouTube 12 апреля 2015 года. На видео несовершеннолетние девушки танцуют тверк в чёрно-оранжевых костюмах.



Номер вызвал шквал возмущения и критики в Сети, а СКР усмотрел в танце признаки развратных действий и начал доследственную проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Танец "пчелок": школьницы из Оренбурга не поняли, почему их танец взорвал Интернет (ВИДЕО) Танец "пчелок": школьницы из Оренбурга не поняли, почему их танец взорвал Интернет (ВИДЕО)
Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела