Калейдоскоп
15 мая 2015, 07:34 | Автор: Иван Рутов

"Парад детских войск" прошел в Ростове-на-Дону (видео)

"Парад детских войск" прошел в Ростове-на-Дону (видео)
фото:
В "Параде детских войск" в Ростове-на-Дону приняли участие воспитанники ряда детских садов и учащиеся некоторых школ города.

В "Параде детских войск" в Ростове-на-Дону участвовали около 500 детей и настоящий командир батальона

В Ростове-на-Дону вот уже в шестой раз прошел "Парад детских войск", в рамках которого около 500 детей от 4 до 10 лет в военной форме прошли по площади перед гарнизонным Домом офицеров. Также на место проведения мероприятия была вывезена колонна "техники". Командовал "Парадом детских войск" в Ростове-на-Дону парадом подполковник, командир батальона 175-й бригады управления Южного военного округа, участник боевых действий на Северном Кавказе Вадим Мартя. Мероприятие посвятили 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пишет сайт 161.ru.

По данным ОТР, на плацу перед окружным Домов офицеров на улице Таганрогская повзводно и поротно выстроились ученики школ и воспитанники детских садов. В итоге получился целый батальон — 500 детей, представляющих все виды войск: моряки из детского сада "Незабудка", спецназ из числа учащихся 4 класса экономического лицея, пилоты и даже гусары. При этом каждое "подразделение" продемонстрировало свои знамена и девиз.

Впервые за всё время проведения такого парада в нём приняло участие "народное ополчение" — ученики гражданских школ и воспитанники гражданских дошкольных учреждений. Ранее в мероприятии участвовали в основном дети военнослужащих.

"Парад детских войск" в Ростове-на-Дону ВИДЕО

Как на настоящем параде, действо сопровождалось рассказом диктора о каждой роте. Также в мероприятии участвовал военный оркестр штаба Южного военного округа.

Кроме того, в "Параде детских войск" участвовала и "боевая техника"

"Сегодня дети за рулем боевых велосипедов и самокатов, а завтра, мы надеемся, они водители танков и артиллерийских установок", — цитируют "Аргументы и факты" организатора парада.

В мероприятии также участвовал и свой "Бессмертный полк" — маленькие ростовчане в форме военных лет пронесли по улице портреты своих прадедушек, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Танк "Армата" доработают: выстрелом он сможет прожечь метр стали Танк "Армата" доработают: выстрелом он сможет прожечь метр стали
В сети набирает популярность видео о маленьком генерале на Параде Победы в Москве В сети набирает популярность видео о маленьком генерале на Параде Победы в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела