Опубликовано 15.05.15 00:47 "Днепр" - "Наполи", результат: счет 1:0 впервые вывел украинский клуб в финал Лиги Европы (видео)

В другом полуфинальном матче турнира испанская "Севилья" с общим счетом 5:0 по сумме двум матчей выбила итальянскую "Фиорентину" и теперь встретится в финале Лиги Европы с днепропетровским клубом.

"Днепр" -  "Наполи": гол Селезнева впервые в истории вывел днепропетровцев в финал Лиги Европы

Футболисты «Днепра» впервые в ствоей истории завоевали путёвку в финал Лиги Европы, обыграв «Наполи» в ответном полуфинальном матче. Встреча, состоявшаяся 14 мая в Киеве, завершилась со счётом 1:0.

"Днепр" - "Наполи", 14 мая. Обзор матча

Единственный гол хозяева забили на 58-й минуте. Евгений Коноплянка без особого сопротивления прошёл слева и сделал навес в центр чужой штрафной, где Евгений Селезнёв продавил защитника Мигеля Бритоса, головой послав мяч в ворота, сообщает Чемпионат.com.

Напомним, первая игра в Италии закончилась узчзхдх со счётом 1:1.

Отметим, что главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич стал первым украинским тренером после Валерия Лобановского, которому удалось вывести свой клуб в финал еврокубков. Кроме того, «Днепр» стал первым украинским клубом с 2009 года, который вышел в финал.

"Днепр" -  "Наполи". Видео голов

Лига Европы. 1/2 финала.

Ответный матч Днепр (Днепропетровск, Украина) – Наполи (Неаполь, Италия) – 1:0

Голы: Селезнёв, 58 (1:0).

Предупреждения: Матос, 23; Федецкий, 44; Селезнёв, 70; Канкава, 75; Матеус, 85; Бойко, 90+5 – Габбьядини, 27; Гулам, 81; Кальехон, 85.

"Днепр" встретится в финале Лиги Европы с "Севильей"

В другом полуфинальном матче испанская "Севилья" уверенно переиграла в гостях итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:0 и стала вторым финалистом Лиги Европы.

Испанцы вышли вперед уже на 22-й минуте благодаря точному удару Карлоса Бакки, а пять минут спустя отличился Даниэл Каррису.

У «Фиорентины» во втором тайме была прекрасная возможность отыграть один мяч, но Йосип Иличич не сумел реализовать пенальти.

"Фиорентина" - "Севилья". Видео голов

Напомним, в первой игре «Севилья» победила со счётом 3:0, и таким образом подопечные Унаи Эмери, являющиеся действующими победителями турнира, вышли в финал второй год подряд, где встретится с днепропетровским "Днепром".

Ответный матч Фиорентина (Флоренция, Италия) – Севилья (Севилья, Испания) – 0:2

Голы: Бакка, 22 (0:1); Каррису, 27 (0:2).

Незабитые пенальти: Иличич, 67 – нет.

Предупреждения: Писарро, 21; Савич, 26; Валеро, 49 – Банега, 34.