Спорт
14 мая 2015, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по хоккею 2015: в сборную России вызван Овечкин

Чемпионат мира по хоккею 2015: в сборную России вызван Овечкин
фото:
Тем не менее, Александр Овечкин не сыграет в четвертьфинале мирового первенства со сборной Швеции.

Александр Овечкин не сыграет в четвертьфинале со Швецией

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после вылета своей команды из плей-офф Кубка Стэнли вызван в отечественную сборную для участия в Чемпионате мира по хоккею в Чехии, но дозаявить его в состав команды получится лишь после сегодняшнего четвертьфинального матча с шведами, в случае победы и выхода в полуфинал подопечных Олега Знарка. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на генерального менеджера национальной команды Андрея Сафронова.

"Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью", — цитирует агентство представителя команды.

Травмированные игроки сборной России по хоккею на ЧМ в Чехии 2015

Напомним, что во время текущего мирового первенства многие члены российской хоккейной сборной  получили травмы. Так, накануне стало известно, что своё участие в чемпионате из-за травмы не сможет продолжить защитник Евгений Медведев. В первом же игре с Норвегией повреждение получил Данис Зарипов. В поединке со Словенией сломали челюсть Евгению Бирюков. Во время матча с США был травмирован Егор Яковлев, а в самом последнем матче плей-офф НХЛ перед вылетом в сборную серьезную травму ступни получил Павел Дацюк.

Добавим, что матч 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею в Чехии между сборными России и Швеции состоится 14 мая 2015 в 17:15 мск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Овечкин в шестой раз за свою карьеру забросил 50 шайб в чемпионате НХЛ Овечкин в шестой раз за свою карьеру забросил 50 шайб в чемпионате НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела