Происшествия
14 мая 2015, 05:01 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео крушения поезда в Филадельфии – он разогнался до 100 миль в час

В Сети появилось видео крушения поезда в Филадельфии – он разогнался до 100 миль в час
фото:
В момент крушения под Филадельфией поезд вдвое превысил допустимую скорость. Между тем число жертв аварии выросло до шести.

В сети появилось видео с места крушения поезда американской железнодорожной пассажирской корпорации Amtrak, следовавшего из Вашингтона в Нью-Йорк.

Авария произошла накануне в Филадельфии, штат Пенсильвания. Число погибших при крушении пассажирского поезда Вашингтон–Нью-Йорк достигло шести человек, передает газета "Известия" со ссылкой на CNN.

В общей сложности в больницы доставлены 150 пострадавших в катастрофе.

В настоящее время на место катастрофы для расчистки путей прибыла тяжелая техника. Эксперты национального управления по безопасности на транспорте начали расследование обстоятельств аварии.

Пассажирский поезд, потерпевший крушение на севере штата Филадельфия в США, ехал со скоростью более 100 миль в час (161 километр в час). Об этом сообщила Служба национальной безопасности на транспорте в своем твиттер-аккаунте. Сообщение цитирует РБК.

Скорость, с которой ехал поезд в момент аварии, более чем в два раза превышает допустимую для данного типа поездов.

Поезд, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, потерпел крушение во вторник, в 21:30 по местному времени. С рельс сошло от восьми до десяти вагонов.

Всего в поезде находились около 240 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение поезда в Филадельфии: погибли 5 человек, пострадали ещё 130 (фото, видео) Крушение поезда в Филадельфии: погибли 5 человек, пострадали ещё 130 (фото, видео)
Москвич, зажатый дверьми поезда в метро, рассказал об инциденте Москвич, зажатый дверьми поезда в метро, рассказал об инциденте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела