Здоровье
13 мая 2015, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что электронная почта может быть опасна для здоровья

Ученые выяснили, что электронная почта может быть опасна для здоровья
фото:
Навредить здоровью может не только зависимость от популярных соцсетей, но и привязанность к частому и длительному пользованию электронной почтой.

Не только зависимость от соцсетей, но даже привязанность к частому и длительному пользованию электронной почтой может навредить здоровью. Эксперты видят угрозу в повышении уровня стресса. По мнению британских исследователей, существует прямая связь между использованием электронной почты и других интернет-ресурсов и ростом уровня стресса, а также другими заболеваниями, включая гипертонию, болезни щитовидной железы, сердечную недостаточность и ишемическую болезнь сердца, пишет МедОтвет.

«Многофункциональные устройства, такие как Blackberry и iPhone позволяют поддерживать связь с работниками 24 часа в сутки, а это вполне  обоснованно приводит к увеличению их уровня стресса», — уверен профессор Том Джексон (Tom Jackson) из школы бизнеса и экономики Университета Лафборо.

Многие сотрудники не понимают, что они находятся под негативным воздействием. Однако результаты исследования показали, что их физиологические данные говорят о повышенном напряжении в организме.

По словам ученого, это может привести к долгосрочным хроническим заболеваниям. Тем не менее, он отметил, что сама по себе электронная почта и различные соцсети не являются плохим средством коммуникации. Речь идет о том, что многие люди не в силах контролировать свою зависимость от них.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соцсеть "ВКонтакте" по популярности впервые опередила федеральные телеканалы Соцсеть "ВКонтакте" по популярности впервые опередила федеральные телеканалы
США запустят новые проекты в соцсетях для информационной войны с Россией США запустят новые проекты в соцсетях для информационной войны с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела