Происшествия
Спорт
12 мая 2015, 21:32 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура потребовала пять лет тюрьмы для Емельяненко

Прокуратура потребовала пять лет тюрьмы для Емельяненко
фото:
Гособвинение просит 5 лет заключения и штраф в 60 тыс. рублей для спортсмена Александра Емельяненко.

Прокуратура просит суд приговорить бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании, к пяти годам лишения свободы, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на позицию гособвинение, озвученную в ходе прений в Симоновском суде Москвы.

«Гособвинитель отказалась от обвинения Емельяненко в части "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ", сославшись на отрицательные результаты экспертизы, в остальном гособвинитель считает его вину доказанной», — сообщил ТАСС адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

По его словам, 15 мая в суде выступят потерпевшие, защита и сам подсудимый, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Отметим, что дело слушается в закрытом режиме. Емельяненко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных в части 1 статьи 132, части 2 статьи 325 и части 2 статьи 230 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта и склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ).

Напомним, по версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в Москве спортсмен "совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры".

Тем временем сам Емельяненко не признает своей вины. В конце октября дело Емельяненко было отправлено на доследование для устранения выявленных нарушений. Позже нарушения были устранены, дело отправилось в прокуратуру. Емельяненко находится под стражей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Емельяненко женился в СИЗО в Москве Александр Емельяненко женился в СИЗО в Москве
Александру Емельяненко разрешили сыграть свадьбу в СИЗО Александру Емельяненко разрешили сыграть свадьбу в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела