12 мая 2015, 21:19 | Автор: Иван Рутов

Хоккей: Россия проиграла Финляндии со счетом 2:3 на чемпионате мира 2015 (ВИДЕО)

12 мая, проиграв сборной Финляндии в серии буллитов со счетом 2:3, сборная России заняла третье место в группе В и встретится четвертьфинале чемпионата мира 2015 со сборной Швеции.

Финляндия – Россия: счёт 3:2 в пользу финнов вывел россиян в 1/4 финала чемпионата мира на сборную Швеции

Сборная России проиграла финнам и заняла третье место в группе

Сборная России потерпела поражение от команды Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Чехии. Встреча, состоявшаяся в Остраве, завершилась в пользу команды «Суоми» со счетом 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0), передает LiveSport.

Таким образом, сборная России заняла третье место в группе В — 15 очков, финны финишировали вторыми — 16 очков. Лидеоами в группе стала команда США.

В четвертьфинале соперником команды Олега Знарка станет сборная Швеции.

Россия – Финляндия, обзор матча ЧМ-2015

Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. У россиян отличились Сергей Мозякин (19-я минута) и Артемий Панарин (55), а у финнов – Александр Барков (25) и Йоонас Донской (58).

Определить сильнейшего командам помогла серия буллитов, в которой точнее оказались финны. Решающую шайбу забросил Донской, при этом россияне не использовали пять попыток: голкипера финнов Пеку Ринне не смогли переиграть Ковальчук, Панарин (дважды), Тарасенко и Мозякин, пишет «Лента.Ру».

Россия – Финляндия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею.  Группа «В». 7-й тур.

Финляндия — Россия — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Мозякин — 4 (Малкин, Кулемин), 18:04 — 0:1. Барков — 3 (бол., Песонен, Йокинен), 24:54 — 1:1. Панарин — 5 (Дадонов, Чудинов), 54:54 — 1:2. Донской — 3 (Барков, Йокинен), 57:42 — 2:2.
Победный буллит: Донской.

Вратари: Ринне — Бобровский.

Штраф: 25 — 6.

Броски: 29 (6+5+13+5) — 35 (12+12+9+2).

Судьи: Бьерк, Норд.