Происшествия
10 мая 2015, 10:19 | Автор: Иван Рутов

В США полицейский ранил афроамериканца, вызвавшего помощь по 911

В США полицейский ранил афроамериканца, вызвавшего помощь по 911
фото:
В стране разгораются новые скандалы вокруг действий белых полицейских в отношении темнокожих сограждан.

В американском штате Южная Каролина полицейский патруль тяжело ранил 26-летнего Брайанта Хэйворда. Как отмечает "Первый канал",  пострадавший сам же и вызвал помощь по 911 после того, когда в его дом пытались проникнуть неизвестные.

Однако прибывшие на место полицейские тут же открыли огонь, не разобравшись в ситуации, ведь инцидент произошёл в квартале, населённом темнокожими жителями.

Также беспорядков сейчас опасаются в городе Довер, штате Делавер: на днях в Сети появилась скандальная запись, на которой правоохранители избивают нарушителя.

Всё случилось еще два года назад, однако известно об этом стало только сейчас. В кадре патрульный избивает мужчину ногой по голове. В результате задержанный потерял создание, при этом полицейские сломали ему челюсть.

Обнародовать запись потребовали правозащитники. Они же инициировали разбирательство по этому поводу в суде. Примечательно, что в первый раз офицера оправдали, а во второй отпустили под залог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке темнокожий мужчина из мести расстрелял двух полицейских В Нью-Йорке темнокожий мужчина из мести расстрелял двух полицейских
В США ещё один темнокожий мужчина стал жертвой полицейского В США ещё один темнокожий мужчина стал жертвой полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела