Происшествия
09 мая 2015, 13:33 | Автор: Иван Рутов

В Испании военный самолет упал на завод Coca-Cola

В Испании военный самолет упал на завод Coca-Cola
фото:
В испанской Севилье военно-транспортный самолет A400M упал на завод компании Coca-Cola.

Военный-транспортный самолет Airbus A400M разбился сразу после взлета в испанской Севилье, сообщает Lenta.ru со ссылкой на El Pais.

Как свидетельствуют очевидцы, самолет в 13:00 по местному времени (14:00 по московскому) упал на территорию завода Coca-Cola. О состоянии пилотов и точном количестве людей на борту самолета информации пока нет, однако, по словам председателя правительства Испании Мариано Рахойи, на воздушном судне находилось от восьми до десяти человек и все они погибли.

Сообщается, что находившиеся на борту были испанцами, сотрудниками Airbus.

Несмотря на то, что крушение произошло за пределами периметра Сан-Пабло, аэропорт, тем не менее, был закрыт. Все рейсы в Севилью были перенаправлены в Малагу и Херес.

О крушении A400M были уведомлены экстренные службы, пожарные, медики, национальная гвардия, местная и федеральная полиция.

Испания планировала приобрести 27 самолетов Airbus A400M . Они должны с 2016 года заменить американские Lockheed C-130, которые страна эксплуатировала с 1973 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа основная версия крушения самолета Airbus А320 во Франции (фото) Названа основная версия крушения самолета Airbus А320 во Франции (фото)
Авиакатастрофа на Тайване 04.02.2015: крушение самолета попало на видео (видео) Авиакатастрофа на Тайване 04.02.2015: крушение самолета попало на видео (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела