Происшествия
08 мая 2015, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье полицейские задержали подростков за серийные убийства

В Подмосковье полицейские задержали подростков за серийные убийства
фото:
Школьники устраивали расправы над случайными людьми.

Столичным правоохранителям удалось раскрыть серию убийств, совершенных в Московском регионе. В качестве подозреваемых по этому делу были задержаны два школьника и 18-летний житель Королева.

"Сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района Подмосковья установлены и задержаны трое жителей города Королева, подозреваемые в совершении убийств на территории Москвы и Московской области. В ходе беседы с полицейскими задержанные дали признательные показания в совершении девяти преступлений, однако достоверность информации будет проверена в ходе следствия", – цитирует "Интерфакс" источник в полиции.

В МВД уточнили, что на данный момент речь идет о совершении подозреваемыми как минимум двух убийств. Информация о других преступлениях пока проверяется. Выяснилось, что со своей последней жертвой молодые люди вместе употребляли алкоголь.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье "Убийства двух и более человек группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений".

По мнению правоохранителей, весной 2015 года 18-летний преступник и один из его сообщников в Пушкинском районе избили прохожего, после чего нанесли ему множественные удары ножом. Потерпевший скончался на месте от полученных травм. Вслед за этим обвиняемые похитили вещи своей жертвы и скрылись. Другое убийство произошло 3 мая в том же районе Подмосковья: преступники избили мужчину, а затем убили с помощью отвертки и ножа.

Задержанные полностью признали свою вину.  По некоторым данным, подростки  признались в совершении ряда аналогичных преступлений с 2005 года, однако эту информацию еще предстоит проверить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержан четвертый член банды "чистильщиков" В Москве задержан четвертый член банды "чистильщиков"
Участница банды чистильщиков заявила, что получала оргазм от убийства Участница банды чистильщиков заявила, что получала оргазм от убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела