07 мая 2015, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Канада переиграла Швецию в матче ЧМ по хоккею 2015 (видео)

По ходу поединка шведы лидировали со счётом 3:0, однако всё равно упустили победу.

Сборная Канады по хоккею победила своих соперников из Швеции в матче группового этапа Чемпионата мира 2015 в Чехии.

Поединок закончился со счётом 6:4 (0:3, 3:1, 3:0) в пользу североамериканской команде. Однако к 18-й минуте игры шведы лидировали со счётом 3:0 (шайбы забросили Антон Ландер, Виктор Раск, Филип Форсберг). Канадцы смогли выровнять счёт благодаря усилиям Аарона Экблада, Тейлора Холла и Шона Кутюрьеа. Через несколько минут шведы снова вышли вперёд — отличился Оскар Меллер.

Тем не менее, в оставшееся время канадцы умудрились забросить ещё три шайбы, обеспечив себе убедительную победу в этом матче. Авторами голов стали Патрик Вирчох, Тайлер Эннис, Тайлер Сегин.

Напомним, что обе команды входят в группу А мирового первенства. Сейчас в ней лидируют представители Северной Америки с 12 очками в активе.