Происшествия
06 мая 2015, 07:47 | Автор: Иван Рутов

17-летний боец "Азова" рассказал об изнасилованиях и убийствах мирных жителей

17-летний боец "Азова" рассказал об изнасилованиях и убийствах мирных жителей
фото:
Между тем комбат «Азова» Билецкий в годовщину создания националистического батальона пообещал захватить Донбасс и Крым.

В Интернете опубликовано видео, содержащее доказательства преступлений бойцов карательных батальонов на территории Донбасса. Его разметило агентство Anna News, а выдержки из него приводит URA.ru.

«Ивану Сабирову было всего 16 лет, когда он добровольно вступил в нацистский батальон "Азов", — звучит голос автора сюжета за кадром. — На прошлой неделе он был задержан военной разведкой ДНР в состоянии сильного наркотического опьянения». Правда, возраст не сходится: сам пленный называет своей датой рождения 23 июля 1996 года (батальон «Азов», сейчас являющийся полком, был создан в мае 2014 года, тогда Ивану было 17 лет).

На видео Сабиров рассказывает о том, как ему и его товарищам ставили капельницы, после которых «не хотелось ни есть, ни пить, ни спать», и о преступлениях против мирных граждан, совершенных бойцами батальона «Азов». Парень признается, что командир его разведгруппы Рафилич избил и изнасиловал девушку в подвале дома в населенном пункте Розовка (к западу от трассы Донецк — Волноваха — Мариуполь). «Она была вся синяя, он приказал застрелить ее», — рассказывает юный каратель.

Видео снято еще в конце февраля, все это время оно гуляет по донбасским соцсетям. Сегодня его опубликовала группа «Медведи (Антимайдан)» в связи с розыском одного из бойцов «Азова», которого называет Сабиров, Влада Спиридоненко.

«Он чем-то больной, Рафилич сказал его в Россию отправить, чтобы он пролечился», — рассказал Иван Сабиров. По словам парня, у его командира были связи по отправке людей на территорию Российской Федерации.

Между тем накануне несколько десятков бойцов «Азова» и им сочувствующих собрались в Харькове на площади Конституции в день годовщины создания батальона нацгвардии. Комбат «Азова» Андрей Билецкий обратился к своим соратникам через соцсети. Он написал, что 1200 бойцов полка под его командованием продолжат воевать до тех пор, пока знамена «Азова» не будут развеваться над Донбассом и Крымом, пишет LifeNews.

"Донецк, Луганск и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины. И все в наших силах. И мы идем в правильном направлении", — приводит слова Билецкого СМИ.

Билецкий утверждает, что «Азов» чуть ли не самое боеспособное формирование украинских силовиков. По его словам, бойцы «Азова» «освободили Мариуполь и вернули украинскую власть», а также провели «единственную успешную наступательную операцию украинского войска», захватив поселок Широкино. Впрочем, по признанию самого комбата, проливать кровь его бойцам приходилось чаще – в Иловайске, под Марьинкой, Новым Светом и Старобешевом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликовано видео сожжения ополченца бойцами «Азова» В Сети опубликовано видео сожжения ополченца бойцами «Азова»
Бойцы батальона «Азов» протаранили BMW сына Петра Порошенко Бойцы батальона «Азов» протаранили BMW сына Петра Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела