Политика
05 мая 2015, 20:34 | Автор: Иван Рутов

В Калуге в честь 70 Победы вывешен плакат «Сегодня Крым — завтра Рим»

В Калуге в честь 70 Победы вывешен плакат «Сегодня Крым — завтра Рим»
фото:
Между тем битву под Дебальцево внесли в список побед русского оружия, а в Подмосковье к российским победа причислили победу на Китаем.

В Калуге в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне на ограждении одного из торгово-офисных центров появилось весьма необычное поздравление горожан с приближающейся юбилейной датой, сообщает NEWSru.com со ссылкой на портал «Калуга24.tv».

Фото: Твиттер KP40.ru

«Сегодня Крым — завтра Рим», — такое название получил многометровый баннер.

Фото: Kaluga24.tv

Далее авторы баннера перечислили основные, по их мнению, исторические победы русского оружия: битва на Чудском озере 1242 года, Куликовская битва 1380 года, Бородинское сражение 1812 года, Курская битва 1943 года, а замыкает список "Дебальцево 19 февраля 2015 года".

ФОТО: Твиттер Kauga24.TV

Также авторы считают, что таким образом владелец центра, компания "РУС", в сферу деятельности которой входит вывоз бытовых отходов, не только поздравила калужан с 9 Мая, но и указала направление, в котором должна двигаться внешняя политика России.

Тем временем портал КP40.ru нашел в этом баннере возможную провокацию. Ранее губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на планерке 27 апреля 2015 года сказал: «Провокаторов чтобы не было в ваших рядах. А они будут обязательно пытаться испортить праздник. То, что нельзя сделать правоохранительным органам, должна сделать общественность!»

Отделано отмечается, что согласно официальной российской версии, войска РФ никогда не принимали участия в военном конфликте на востоке Украины, в то время как западные СМИ неоднократно передавали сведения о роли России в украинском конфликте, в том числе о вкладе российских войск в исход ожесточенных боев за Дебальцево.

Стоит отметить интернет-провайдер "Смайл" также отличился, разместив рекламу в Подмосковье, с помощью которых россиян поздравили с победой не только над нацизмом, но и над Хазарией 1050 лет назад, и над Китаем, побежден который, по версии создателей листовки, был 7522 года назад. Сообщение об этой великой победе венчает георгиевская лента.

В свою очередь пользователи социальных сетей напомнили, что, по информации ученых, возраст китайской цивилизации может составлять в лучшем случае пять тысяч лет. Государство Шан-Инь, которое считается первым образованием на территории Китая, возникло около 4,5 тысячи лет назад. В то время как государственность России принято связывать с призванием на земли славян Рюрика, которое произошло менее 1,5 тысячи лет назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель приедет в Москву 10 мая, оппозиционеры потребуют от нее усиления санкций Меркель приедет в Москву 10 мая, оппозиционеры потребуют от нее усиления санкций
В Ленобласти школьники закидали камнями бывшего узника концлагеря В Ленобласти школьники закидали камнями бывшего узника концлагеря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела