Калейдоскоп
05 мая 2015, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Самолет с 30-метровой георгиевской лентой облетел Нью-Йорк

Самолет с 30-метровой георгиевской лентой облетел Нью-Йорк
фото:
В США впервые прошла акция «Бессмертный полк» в память о жертвах Великой Отечественной войны.

В Нью-Йорке общество "Русская молодежь Америки" провело акцию "Бессмертный полк". В ней приняли участие более ста человек, в основном, это выходцы из Советского Союза. Они прошли колонной под фронтовые марши по Бруклинскому мосту через пролив Ист-Ривер с Манхэттена в сторону Бруклина.

Каждый участник шествия держал в руках фотографию своего родственника, воевавшего в Великой Отечественной войне или плакат с эмблемой "Бессмертного полка" — изображением журавлей, летящих на фоне красной звезды. Участники шествия раздавали прохожим георгиевские ленточки, рассказывали прохожим о временах, когда СССР и США были союзниками. Жители города отнеслись к акции с интересом, передает канал "Россия 24".

На площади Таймс-сквер они в микрофон рассказывали собравшимся на площади о том, что США и СССР были союзниками в годы Второй мировой войны, а также о том, сколько советских граждан и американцев в ней погибло.

«Русская молодежь Америки» также организовала пролет в небе над мегаполисом самолета с прицепленной к нему 30-метровой георгиевской ленточкой. Около 16.00 по местному времени ее можно было увидеть с набережной в Брайтон-Бич, передает ТАСС.

В целом активисты организации планируют раздать жителям США в общей сложности 14 тыс. георгиевских ленточек к 9 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В небе Нью-Йорка пролетел самолет с 30-метровой георгиевской ленточкой В небе Нью-Йорка пролетел самолет с 30-метровой георгиевской ленточкой
Украинский журнал Elle сменил обложку после скандала с платьем цветов георгиевской ленты Украинский журнал Elle сменил обложку после скандала с платьем цветов георгиевской ленты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела