Здоровье
30 декабря 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Шотландии отмечен первый случай заболевания Эболой

В Шотландии отмечен первый случай заболевания Эболой
фото:
Заболевшим оказался медик, вернувшийся из Сьерра-Леоне.

В Шотландии зафиксировал первый случай заболевания лихорадкой Эболы. Заболевшим стал медик, вернувшийся из Сьерра-Леоне медик. Сейчас он доставлен из шотландского Глазго в Лондон.


ТАСС сообщает, что пациент будет находиться в изоляции в Королевском свободном госпитале, который обладает необходимым уровнем изоляции для лечения острых инфекционных заболеваний.


«Риски для британского населения в связи с прибытием инфицированного остаются очень незначительными», — заявил заместитель главного врача больницы Джон Уотсон.


Кроме того, под наблюдение специалистов в самое ближайшее время попадут все пассажиры самолета, на котором летел заболевший медик в Глазго. Им рекомендовано срочно обратиться к врачу в случае ухудшения самочувствия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе с Эболой и Россией Обама: Мы возглавляем усилия мирового сообщества в борьбе с Эболой и Россией
Число жертв смертельного вируса Эбола превысило 5 тыс. человек Число жертв смертельного вируса Эбола превысило 5 тыс. человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела