Калейдоскоп
05 мая 2015, 06:01 | Автор: Иван Рутов

"Россия 1" вырезала сцену гибели Берлиоза из "Мастера и Маргариты" (видео)

"Россия 1" вырезала сцену гибели Берлиоза из "Мастера и Маргариты" (видео)
фото:
Режиссер Владимир Бортко возмущен: телеканал "Россия 1" подверг цензуре снятый им телесериал.

Из сериала "Мастер и Маргарита" вырезали сцену гибели Берлиоза

Зрители канала "России 1" сообщили о том, что из сериала "Мастер и Маргарита" была вырезана сцену гибели Михаила Берлиоза под колесами трамвая. Своё возмущение по этому поводу выразил режиссер сериала Владимир Бортко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Снявший "Мастера и Маргариту" Бортко возмущён цензурой "России 1"

"Я просто возмущен", — сказал он, отметив, что по его контракту с "Россией 1", телеканал не имеет права вносить корректировки в режиссёрский монтаж. Он также отметил, что имеет право подать в суд, но пока ещё не принял решение по этому вопросу.

"Смерть Берлиоза". Сериал "Мастер и Маргарита". ВИДЕО

В свою очередь, в пресс-службе ВГТРК подтвердили исключение сцены из сериала, подчеркнув, что минутный эпизод был отнесен к сцене насилия, поэтому его вырезали в связи с тем, что сериал транслируется на телеканале "Россия 1" в дневное время.

"Сериал идет в дневное время, соответственно никаких сцен насилия быть не может", — цитирует "Газета.ru" источник в пресс-службе медиахолдинга.

Напомним, что сериал "Мастер и Маргарита" был снят режиссёром Владимиром Бортко по одноименному роману Михаила Булгакова в 2005 году по заказу телеканала "Россия 1".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО) На Украине после выступления российского журналиста закрыто ток-шоу «Шустер Live» (ВИДЕО)
CNN вырезал из интервью постпреда РФ при ООН неудобные вопросы по ситуации в Сирии CNN вырезал из интервью постпреда РФ при ООН неудобные вопросы по ситуации в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела