Происшествия
Спорт
04 мая 2015, 09:42 | Автор: Иван Рутов

У хоккеиста сборной России Евгения Бирюкова двойной перелом челюсти

У хоккеиста сборной России Евгения Бирюкова двойной перелом челюсти
фото:
Защитник сборной России по хоккею Евгений Бирюков выбыл до конца чемпионата мира из-за двойного перелома челюсти.

Евгений Бирюков в матче со Словенией получил двойной перелом челюсти

Защитник сборной России по хоккею Евгений Бирюков выбыл до конца чемпионата мира из-за двойного перелома челюсти, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Первенство для него закончено.

«За два игровых дня чемпионата мира одержаны две победы, но за них нам пришлось заплатить высокую цену. Турнир завершен для ассистента капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. Несмотря на эпидемию травм, мы уверены в своих силах. Готовы играть даже в три пятерки», — отмечает пресс-служба ФХР.

Между тем врач сборной России Валерий Конов рассказал о травме защитника национальной команды Евгения Бирюкова, который получил повреждение в матче против Словении (5:3) на чемпионате мира, передает LiveSport.

«Увы, самые худшие опасения подтвердились. У Евгения — двойной перелом челюсти плюс расколот зуб. Бирюков выбыл из строя до конца турнира? Думаю, здесь ответ понятен» — сказал Конов.

Отметим, что Бирюков получил повреждение в результате попадания шайбы в лицо во втором периоде и не смог доиграть встречу. А, по данным РИА Новости, несколько часов назад Бирюков был прооперирован.

Напомним, что ранее из-за травмы сборная России лишилась форварда Даниса Зарипова.

В понедельник утром национальная команда России выступила со специальным обращением:

"За два игровых дня чемпионата мира одержаны две победы, но за них нам пришлось заплатить высокую цену. Турнир завершен для ассистента капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. Несколько часов назад Бирюков был прооперирован — у нашего хоккеиста двойной перелом челюсти. Чуть раньше сборная потеряла Александра Радулова и Павла Дацюка. Затягивается плей-офф НХЛ для нашего лидера Александра Овечкина…

Накануне встречи с США вновь можно говорить о санкциях — на сей раз со стороны хоккейной фортуны. Но, несмотря на эпидемию травм, мы уверены в своих силах. Готовы играть даже в три пятерки. Знаем, что первые чешские матчи вызвали большой интерес в России, пресса и ТВ довольны рейтингами. Чувствуем поддержку ФХР. Слышим тысячи российских болельщиков, которые уже приехали в Остраву и создают нам эффект домашних трибун. Огромное всем спасибо!"

Россияне, одержавшие две победы на чемпионате мира, который проходит в Чехии, — над норвежцами (6:2) и словенцами (5:3), — в понедельник, 4 мая, сыграют с американцами. Матч против сборной США начнется в 17:15 по московскому времени.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела