Калейдоскоп
02 мая 2015, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Microsoft запустил сервис по определению возраста по фото

Microsoft запустил сервис по определению возраста по фото
фото:
В сети набирает популярность сервис, определяющий возраст по фото.

В интернете набирает обороты массовое помешательство, связанное с запуском нового сервиса Microsoft. Шуточный ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure и очень быстро стал инструментом для развлечения, пишет «РГ».

Приложение в течение нескольких секунд анализирует снимок и выдаёт свою оценку пола и возраста человека. Если на снимке зафиксированы несколько человек, то сервис распознаёт все лица на фото. 

Так, пользователи интернета опубликовали в своих блогах тысячи примеров того, насколько хорошо работает этот сервис. Поначалу люди загружали собственные фотографии и во многих случаях возраст угадывается очень точно.

Кроме того люди загружают на сайт и снимки знаменитостей, политиков, персонажей картин и мультфильмов, передает РСН.

Кроме того, пользователи ресурса отмечают, что у него есть неплохое чувство юмора, хотя инструмент не всегда работает корректно — например, меняет результаты в зависимости от выражения лица или освещения и нередко ошибается с определением пола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Microsoft официально объявили о смерти Internet Explorer В Microsoft официально объявили о смерти Internet Explorer
Microsoft показала миру новый Office 2016 и бизнес-версию Skype Microsoft показала миру новый Office 2016 и бизнес-версию Skype
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела