Калейдоскоп
01 мая 2015, 07:57 | Автор: Иван Рутов

99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце

99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце
фото:
Между тем американский миллиардер позволил журналистам задать несколько вопросов через 36 часов после операции.

Шестую по счёту операцию по пересадке сердца провели американские медики. 99-летний миллиардер Дэвид Рокфеллер в очередной раз успешно перенёс шестичасовое хирургическое вмешательство трансплантологов в своём поместье в Нью-Йорке, сообщает RT со ссылкой на World News Daily Report.

Отметим, что первый раз Рокфеллер перенес подобную операцию в 1976 году после автокатастрофы. 99-летний бизнесмен позволил журналистам задать несколько вопросов через 36 часов после операции, пишет «Газета.Ru».

«Каждый раз, как я получаю новое сердце, как будто дыхание жизни проносится сквозь мое тело. Я чувствую заряд энергии и жизни», — сказал Рокфеллер.

Отвечая на вопрос о секрете долголетия, миллиардер отметил: «Люди часто задают мне этот вопрос, и я всегда отвечаю одно и то же: любовь к жизни. Жить простой жизнью, играть с детьми, наслаждаться вещами, которые у вас есть, проводить время с хорошими, верными друзьями».

«Я заработал много денег в своей жизни, но большую их часть я отдал. Нет смысла получать, если ты не можешь поделиться», — добавил Рокфеллер. Также миллиардер пошутил, что намерен дожить до 200 лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Правнук Рокфеллера погиб в авиакатастрофе Правнук Рокфеллера погиб в авиакатастрофе
У впавшего в кому россиянина в Египте изъяли органы У впавшего в кому россиянина в Египте изъяли органы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела