Политика
Происшествия
30 апреля 2015, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Мария Максакова потеряла двойню из-за уголовного преследования ее мужа

Мария Максакова потеряла двойню из-за уголовного преследования ее мужа
фото:
Напомним, что 6 апреля Следственный комитет сообщил, что Вороненков может оказаться организатором мошенничества на 127 миллионов рублей.

Мария Максакова, оперная певица и супруга депутата Госдумы от КПРФ, которого вскоре после свадьбы обвинили в хищении здания в Москве, из-за произошедшего скандала потеряла двух нерожденных детей, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ее интервью «РНС».

Отмечается, что 27 апреля ее увезли в больницу из Мариинского театра Санкт-Петербурга. «Экстренно была проведена операция. Я потеряла двойню на втором месяце», — рассказала Максакова. «Я так ждала и так хотела, как никогда, этих детей», — добавил она.

«Сейчас я, конечно, чувствую себя лучше. Мне просто морально тяжело», — сказала она, добавив, что будет отвлекать себя "любимой работой". Также, по словам Максаковой, она провела в больнице два дня, затем вернулась домой. Певица планирует сразу же вернуться к репетициям.

«Такая атака на нас началась, что я, видимо, оказалась все-таки не железной», — заключила она.

Напомним, что в начале апреля следствие сообщило о расследовании уголовного дела о хищении недвижимого имущества ООО "Тома" и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в отношении указанного общества.

Согласно версии следствия, подделав документы, соучастники преступления похитили здание стоимостью 127 млн рублей, принадлежавшее указанной организации. "Получены данные о том, что организовал преступление и руководил им депутат Государственной думы РФ Денис Вороненков", — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Денис Вороненков также сообщил, что его могут преследовать из-за недавней женитьбы с Марией Максаковой. «Мне кажется, отчасти появление этого сфабрикованного дела связано с моей недавней свадьбой. В политике принято скрывать свои отношения, а мы привлекли к себе общественное внимание, показали, что и у депутатов могут быть чувства, а всем ведь обязательно надо все испортить», — сказал депутат.

"Могу сказать, что фактически материала там нет никакого, это сфабрикованная история, не имеющая судебной перспективы", — заявила тогда Максакова-Игенбергс. Она отметила, что "с 2011 года делаются попытки привлечь Вороненкова по данному делу, но ни одна из них не увенчалась успехом".

Между тем бракосочетание Дениса Вороненкова (КПРФ) и Марии Максаковой-Игенбергс ("Единая Россия"), ставшее первой свадьбой депутатов из разных фракций в истории российского парламента, произошло около месяца назад, 27 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На заседание Госдумы Максакова пришла в свадебном платье На заседание Госдумы Максакова пришла в свадебном платье
Оперная певица-единоросс Максакова выступила против "антигейского" закона Оперная певица-единоросс Максакова выступила против "антигейского" закона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела