Происшествия
Спорт
30 апреля 2015, 17:22 | Автор: Иван Рутов

Бельгийский футболист Грегори Мертенс скончался после сердечного приступа во время игры

Бельгийский футболист Грегори Мертенс скончался после сердечного приступа во время игры
фото:
Футболист бельгийского "Локерена" Грегори Мертенс, который был введен в состояние искусственной комы после сердечного приступа, скончался.

Футболист бельгийского "Локерена" Грегори Мертенс умер в больнице спустя несколько дней после сердечного приступа, случившегося во время матча, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

Напомним, что в первом тайме товарищеской встречи с "Генком", которая прошла в понедельник, 24-летний Мертенс потерял сознание и упал на газон. Врачи обоих клубов оказали ему первую помощь, после чего игрока доставили в госпиталь Генка, где он был введен в состояние искусственной комы и подключен к аппарату жизнеобеспечения.

Отмечается, что родственники игрока приняли решение отключить систему жизнеобеспечения по совету врачей, так как состояние Мертенса продолжало ухудшаться, пишет «Газета.Ru».

Мертенс ранее выступал за молодежную сборную Бельгии (до 21 года). В "Локерен" перешел прошлым летом из "Брюгге", в составе которого провел около 100 матчей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Батырхан Шукенов скончался в возрасте 52 лет (фото, видео) Батырхан Шукенов скончался в возрасте 52 лет (фото, видео)
Прощание с Батырханом Шукеновым в Москве состоялось 30 апреля (фото, видео) Прощание с Батырханом Шукеновым в Москве состоялось 30 апреля (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела